В Крыму состоится международный музыкальный фестиваль

📅 22.06.2012    🕐 19:44

Второй Международный музыкальный фестиваль «Crimea Music Fest» пройдет в Ялте с 29 по 31 августа. В этом году формат фестиваля будет изменен и нацелен на усиление зрелищности и развлекательности концертных шоу. Об этом сообщила генеральный продюсер «Crimea Music Fest» Валентина Басовская в ходе заседания организационного комитета по подготовке и проведению фестиваля 22 июня, передает Курортно-информационный центр Крыма.

По ее словам, в этом году организаторы решили не проводить конкурс молодых исполнителей. Однако фестиваль сохранит международный статус и привлечет, помимо звезд российской и украинской эстрады, зарубежных артистов с пяти континентов.

Мероприятие вновь пройдет на сцене концертного зала «Юбилейный». Здесь будут сохранены лучшие технологические находки прошлого фестиваля, но она будет во многом видоизменена.

Генеральный директор фестиваля Виктория Колодко рассказала, что программа мероприятия включает много новинок. Так, открытие фестиваля «Летний вечер в Ялте» пройдет на набережной. Жителей и гостей города ждут 3D декорации, параллельное шоу на крыше концертного зала, палитра музыкальных стилей, выступления международных дуэтов, оригинальные песенные номера.

Во второй день фестиваля из 10 молодых артистов и эстрадных звезд будут сформированы пары, каждая из которых представит свой блок выступления. Их будут оценивать зрители в зале, телезрители в интерактивном голосовании.

Закрытие фестиваля и награждение победителей пройдет в форме театрализованного представления «До свидания, лето!». Музыкальный спектакль представит собой цельное действие, в котором популярные хиты разных времен приобретут новое звучание.

Напомним, Международный музыкальный фестиваль Crimea Music Fest («Крым Мьюзик Фест») прошел в Ялте с 6 по 10 сентября 2011 года. Художественным руководителем является Алла Пугачева. Тогда основой фестиваля стал Международный песенный конкурс исполнителей, объединивший 19 представителей со всех континентов.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)