Евро-2012 в Украине: А что увидел депутат?

📅 20.06.2012    🕐 13:00

Чемпионат Евро-2012 уже перешел экватор. Есть первые победители и побежденные. По прогнозам специалистов, во время матчей второго тура наплыв туристов будет еще больше. Это означает, что иностранные фанаты, побывавшие на Евро-2012, расскажут соотечественникам, что в Украину ехать безопасно.

На протяжении всего турнира каждый день в нашу страну приезжают тысячи туристов, не испугавшихся антипиара в западных СМИ. Более того, английские болельщики, чьи СМИ были самыми активными в публикации «страшилок» об Украине, прошлись маршем по Донецку и пронесли гроб.

Так они выразили протест против негативных публикаций в британской прессе об Украине как стране, где процветает расизм и нетолерантность. Болельщики выразили несогласие со словами, сказанными бывшим капитаном сборной Англии Солом Кэмпбеллом в программе Би-Би-Си «Стадионы ненависти», который призвал соотечественников не ехать в Украину, потому что «назад вы можете вернуться в гробу».

Сами украинцы тоже активно участвуют жизни Евро-2012: ходят на стадионы, в фан-зоны, фотографируются с зарубежными фанами и полицейскими, приехавшими на подмогу нашим милиционерам. Водоворот Евро втянул в себя не только рядовых граждан, но и представителей власти. О том, что думают о проведении чемпионата в Украине отечественные парламентарии, поинтересовался ForUm.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)