Арт-шоу «Ночь в Луцком замке» пройдет в шестой раз

📅 15.06.2012    🕐 13:29

В Луцке в ночь с 16 на 17 июня в шестой раз состоится интеркультурная феерия под названием «Ночь в Луцком замке», сообщает отдел информационной работы Луцкого городского совета.

Мероприятие будет продолжаться всю ночь в замке Любарта, а рассвет участники мероприятия будут встречать с певицей Русланой. Все средства, вырученные от продажи билетов, будут направлены на помощь пострадавшим жителям дома на ул. Ривненской, 109.

Организатор художественной акции «Ночь в Луцком замке» - Луцкий городской совет. Целью мероприятия является популяризация историко-культурного наследия, являющегося потенциальным ресурсом для развития внутреннего и международного культурного туризма в Украине, отмечают организаторы.

Кроме того, в рамках арт-шоу давнюю эпоху будут воспроизводить музыкальные группы средневековой музыки «Mare Temporis» (Венгрия), «Tryzna» (Польша), «Bakchus» (Чехия), театр исторической реконструкции «Viduramziai» (Литва), театр исторического танца «Алентрада» (г. Киев) и клуб исторической реконструкции «Аквитания» (г. Луцк).

Мистерию ночи дополнят: этноформация «Troitsa» из Беларуси, театр огня «Махатма» из Днепропетровска, мистическая феерия «Ночные янголи», театрализованные экскурсии «Сквозь века» и «Легенды замка Любарта».

Современное музыкальное искусство представят группа «Mgzavrebi» (Грузия) и известная украинская исполнительница Руслана. Также будет проходить ярмарка мастеров народного творчества, средневековые развлечения, презентация напитков и блюд за древними рецептами.

Напомним, в Евпатории 16-17 июня пройдет «Уличный фестиваль Арта» (УЕФА), гостями которого станут жонглеры, танцоры, фокусники, ходулисты и артисты оригинального жанра.

В Киеве 22-23 июня на Певческом поле состоится девятый международный этнический фестиваль «Країна мрій».

В Ялте с 11 по 16 сентября пройдет Международный фестиваль театрального искусства «ТЕАТР. ЧЕХОВ. ЯЛТА.».


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)