На Прикарпатье начался гуцульский фестиваль чествования овцеводов

📅 10.06.2012    🕐 11:57

Сегодня в селе Верхний Ясенев Верховинского района Ивано-Франковской области начался гуцульский фестиваль чествования овцеводов «Полонинське літо-2012».

Как сообщили в Верховинской райгосадминистрации, фестиваль «Полонинське літо» давно известен не только в области и Украине, но и за их пределами. Праздник проходит на полонине (высокогорное пастбище. – Ред.) и посвящен возрождению на Прикарпатье овцеводства и чествованию работников сельского хозяйства «добрым словом, веселой песней и зажигательным танцем».

Этот праздник «первой полонинской продукции нынешнего года». Сегодня здесь можно попробовать продукцию полонин: брынзу, сыр, вурду, масло и тому подобное, передает «УНИАН».

Хозяева высоких гор зажгли традиционную полонинскую ватру. На протяжении дня гостей ожидает интересная и зрелищная программа праздничного действа: выставка-ярмарка полонинской продукции, изделий декоративно-прикладного искусства региона Карпат, гуцульско-полонинские действа на выставочных территориях сельских общин, праздничный концерт с участием художественных коллективов Гуцульщини и Прикарпатья, гуцульская лотерея, игры и забавы.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)