Новую развязку возле моста Патона запретили вводить в эксплуатацию

📅 07.06.2012    🕐 18:48

Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля в Киеве обнаружила нарушения в строительстве развязки возле моста Патона и не дала согласия на ввод объекта в эксплуатацию, сообщает инспекция на своем официальном сайте.

В частности, у инспекции возникли вопросы относительно занижения категории сложности объекта, который должен принадлежать минимум к IV категории сложности.

Также выявлены работы, которые не соответствуют проектной документации, а именно: ширина проезда на бульваре Дружбы Народов составляет 7 метров вместо запроектированных шести метров, построен двухполосный проезд, а не пешеходный переход, как указано в проекте, технологические проходы построены с отклонениями от документации, передает «УНИАН».

Кроме того, выявлены нарушения в проектной документации.

Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля в Киеве направила предписания заказчику, проектировщику и генеральному подрядчику с требованием устранить выявленные нарушения и наложила штрафные санкции в размере от 90 до 370 минимальных заработных плат.

Напомним, 5 июня, после ознакомления с движением по новой транспортной развязке в районе моста Патона в Киеве, премьер-министр Украины Николай Азаров высказал мнение, что ее необходимо оснастить дорожными указателями для облегчения ориентации водителей.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)