Надрага: Система денежного обеспечения военнослужащих будет изменена

📅 23.05.2012    🕐 16:57

Система структуры денежного обеспечения военнослужащих будет изменена. Об этом в ходе парламентских слушаний сказал первый заместитель министра социальной политики Украины Василий Надрага, передает корреспондент ForUm’а.

В частности, он напомнил, что Президент Украины Виктор Янукович поручил усовершенствовать систему денежного обеспечения военнослужащих, и до августа будет подготовлено соответствующее решение Минсоцполитики.

Надрага отметил, что предусмотрено не только изменение структуры, но и повышение денежного содержания военнослужащих уже с текущего года.

«Изменения будут проходить и дальше, расходы на денежное обеспечение будут увеличиваться», - сообщил он.

По словам замминистра социальной политики, изменения коснутся и пенсионного обеспечения военнослужащих, в частности поэтапно будет решаться вопрос об их разнице.

Напомним, в ходе Часа вопросов к правительству в Верховной Раде вице-премьер-министр Украины – министр социальной политики Сергей Тигипко заявил, что будет проведено осовременивание пенсий силовикам: с 1 июля выплаты повысятся на 10%, с 12 сентября аналогично на 10%, а с 1 января 2013 года – на 10,5 %. Суммарное повышение составит 36%.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)