На Каннском фестивале будет работать «кинопосольство Украины»

📅 12.05.2012    🕐 16:44

Госагентство Украины по вопросам кино представит украинский национальный павильон на 65-м Каннском кинофестивале.

«Украинский павильон в Каннах будет работать на протяжении всего времени проведения кинофестиваля. Это 25 метров кинопосольства Украины во Франции. Это – деловая площадка, предоставляющая возможность презентовать все проекты, которые сейчас в разработке и которые мы планируем начать разрабатывать. Это площадка для переговоров», - сообщила глава Госагентства Екатерина Копылова, передает «Интерфкс-Украина».

Павильон будет работать с 16 по 26 мая. В рамках его работы пройдет рыночный показ трех украинских фильмов «Чемпионы из подворотни», «ТотКтоПрошелСквозьОгонь», «У каждого свой Чехов».

Кроме того, запланирована презентация кинопроектов «Никита Кожумьяка» (полнометражная анимация), «Колесо фортуны: Сказка о бедняках», «Иван-сила», «Неизвестная страна».

На площадке украинского павильона будут презентованы кинособытия, которые пройдут в Украине – Одесский международный кинофестиваль и Международный кинофестиваль «Молодость».

По мнению главы Госагентства, украинский павильон на Каннском кинофестивале призван позиционировать Украину как кинематографичское государство.

Отвечая на вопросы журналистов, Копылова сообщила, что Госагентство выделило на организацию работы павильона 500 тыс. грн из госбюджета.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)