РФ и Украина: Динамичное сотрудничество или выгодная игра?

📅 11.05.2012    🕐 14:23

Перестановки в высших эшелонах российской власти окончательно завершились. Владимир Путин вновь стал полноправным президентом РФ, а Дмитрий Медведев вернулся на премьерский пост. Как сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ, 10 мая 2012 года состоялся телефонный разговор премьер-министра Украины Николая Азарова с главой правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым.

Глава украинского правительства поздравил Медведева с назначением на пост и пожелал успехов в деятельности во главе российского правительства. В свою очередь премьер-министр РФ выразил уверенность в том, что отношения между Россией и Украиной будут динамично развиваться на взаимовыгодной основе.

Азаров подчеркнул, что формат стратегического сотрудничества, существующий между нашими странами, позволяет как решать сложные вопросы и находить компромиссы, так и открывать новые сферы и направления взаимовыгодных отношений.

О том, что изменится в отношениях Российской Федерации с Украиной и удастся ли правительствам динамично развивать отношения между нашими странами, ForUm спросил у экспертов и политиков.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)