В Киеве пройдут Дни литовской фотографии

📅 11.05.2012    🕐 13:05

С 11 по 31 мая в Киеве пройдут Дни литовской фотографии. В программе - фотовыставки, видео-инсталляции и документальные фильмы о знаменитых фотографах.

Главным событием Дней литовской фотографии станет выставка фотографа, представителя литовской школы, Антанаса Суткуса, которая пройдет с 17 по 31 мая в Галерее Фонда содействия развитию искусств. Зрители увидят более пятидесяти винтажных отпечатков фотографа, объединенных под общим названием «Ода повседневности» .

Как отмечают организаторы выставки, литовская школа фотографии занимает очень важную и практически уникальную нишу в мировой истории фотографии - именно она оказала огромное влияние на развитие фотографической культуры в странах Советского Союза, передает «Корреспондент».

Знакомство с литовской фотографией продолжит выставка современного литовского автора Видаса Бивениса Латентность - вторая выставка в рамках Дней литовской фотографии в Киеве, которая пройдет в Галерее A-HOUSE с 11 по 20 мая.

Кроме выставок организаторы Дней литовской фотографии в Киеве подготовили программу других мероприятий, так или иначе связанных с визуальной культурой Литвы.

Это и видео-инсталляции литовского художника Римаса Сакалаускаса (с 11 по 20 мая в Галерее A-HOUSE PHOTO), и документальные фильмы о знаменитых фотографах и Вильнюсе, представленном сквозь их объектив, и показ художественного фильма Омут (режиссер Гитис Лукшас), и творческие встречи.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)