В Одесской области воссоздали битву за Берлин

📅 08.05.2012    🕐 10:50

Третий Международный военно-исторический фестиваль «Великая Победа» прошел в пгт Черноморское Коминтерновского района Одесской области, сообщает пресс-служба Одесской ОГА.

В фестивале этого года приняли участие десять клубов военно-исторической реконструкции из Украины, России, Беларуси, Румынии и Молдовы. В этом году участники мероприятия воссоздали один из победных боев мая 1945 года - битву за Берлин, продемонстрировав публике яркое авиашоу с привлечением 4 самолетов, а также инсценировки наземных боев.

«Вся техника, которую мы вывели на поле во время реконструкции боев - полностью оригинальная, за исключением танка «Тигр», который является копией действующего танка. Он внешне соответствует всем необходимым параметрам, и был реконструирован по чертежам винницким любителем истории», - отметил заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Дмитрий Волошенков.

«Вся остальная техника оригинальная, оружие находится в выхолощенном состоянии, но звуковые эффекты полностью сохранены», - добавил Волошенков.

По его словам, с каждым годом фестиваль военно-исторической реконструкции становится все более популярным среди одесситов и реконструкторов.

«С каждым годом растет количество его участников. Приезжая в Одессу на фестиваль реконструкции, многие любители военной истории возвращаются сюда снова и снова. В этом году в инсценировке боев приняли участие реконструкторы разного возраста - это и молодые четырнадцатилетние ребята, и те, кому уже далеко за 50 лет», - подчеркнул Волошенков.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)