В Хотинской крепости воспроизвели эпоху Средневековья

📅 03.05.2012    🕐 13:23
С 29 апреля по 2 мая в Хотинской крепости проходил фестиваль исторической реконструкции «Средневековый Хотин».
Около тысячи реконструкторов демонстрировали зрителям битвы на мечах, лошадях, стрельбу из лука и арбалета. Это были представители исторических клубов из Украины, России и Беларуси. Между участниками устраивались поединки и массовые беспорядки.
 
 
Особенностью фестиваля стало воссоздание битвы за крепость. Кроме того, большое количество людей воспроизводила мирных жителей эпохи средневековья, пишет «Gazeta.ua».
 
 
«Наш клуб из Саратова приехал. Дорога дальняя, но такое пропустить не могли. Привезли с собой палатки. Разложились в палаточном лагере для участников. Спать ночью не холодно. Да и привыкли уже к таким условиям. Пока мужчины дерутся, мы готовим им еду. Несколько девушек сопровождает бойцов на поле боя. Подносят им воду, помогают надеть латы. Девушки ничем не хуже мужчин. Мы тоже можем мечом помахать», - рассказала участница Оксана Мухина.
 
 
Для посетителей фестиваля устроили ярмарочную аллею. На ней можно было купить рыцарские доспехи, историческое оружие и украшения, сфотографироваться с настоящим рыцарем.

Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)