О культовом альбоме «The Rolling Stones» снимут фильм

📅 23.04.2012    🕐 16:32

Компания Ричарда Брэнсона «Virgin» приобрела права на экранизацию книги Роберта Гринфилда «Exile on Main Street: A Season in Hell with the Rolling Stones», посвященной непростой работе над едва ли не самым знаменитым альбомом «The Rolling Stones» «Exile on Main St.», который вышел в 1972 году.

В отличие от документальных картин о «The Rolling Stones», проект «Virgin Produced» будет художественной драмой. Фильм расскажет о лете 1972 года, проведенном группой на юге Франции во время записи «Exile on Main St.».

Особенное внимание в сюжете отводится профессиональным и личным отношениям вокалиста роллингов Мика Джаггера и гитариста Кита Ричардса.

Время работы над альбомом совпало с насыщенным периодом в личной жизни музыкантов. Джаггер как раз женился на Бьянке (Bianca Perez-Mora Macias), в октябре 1971 года родившей ему дочь Джейд, а Ричардс был глубоко привязан к к актрисе Аните Палленберг (Anita Pallenberg), при том, что оба в этот период сильно зависели от героина.

В 2010 году Ричардс так описал создание «Exile on Main St.»: «Обстановка не слишком годилась даже для того, чтобы дышать. Очень гитлеровски все это выглядело - что-то в духе последних дней Берлина».

Кто станет режиссером фильма о «The Rolling Stones», пока не сообщается. Также не называются возможные кандидаты на главные роли в кинопроекте. Известно, что работа над сценарием была поручена Брэндону и Филу Мерфи. Фильм будет выпущен по случаю 50-летнего юбилея, который группа отметит летом.

В 2003 году журнал «Rolling Stone» поместил «Exile on Main St.» на седьмое место среди величайших альбомов все времен, отметив его выше, чем любой другой альбом группы. В мае 2010 года вышла обновленная версия альбома, включившая бонусный диск с десятью новыми треками.

По материалам «Deadline», «Lenta.ru», «Корреспондент.net»


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)