Рай для автомобилиста: Когда же он наступит?

📅 15.03.2012    🕐 14:46

Автомобилисты замерли в ожидании – Президент Украины поручил правительству разработать новые правила регистрации автомобилей. Об этом Виктор Янукович заявил на расширенном заседании Кабинета Министров в среду, 7 марта 2012 года.

Президент отметил, что на сегодняшний день процедура регистрации транспортных средств обходится гражданам очень дорого и может длиться несколько дней, «в то время как в европейских странах она проходит за считанные минуты».

«Бессмысленно ставить автомобиль на регистрацию по месту проживания его собственника. Безосновательно снимать автомобиль с регистрации только для того, чтобы новый владелец снова регистрировал автомобиль», – считает Глава государства.

Президент предлагает значительно упростить и удешевить процедуру регистрации автомобиля. Кроме того, он выступает за то, чтобы при покупке автомобиля с покупателя не взимался сбор в Пенсионный фонд. Для наполнения Пенсионного фонда существуют другие источники, добавил Янукович.

Глава государства поручил правительству создать единую базу регистрации автомобилей, а также заявил, что процедура регистрации автомобиля должна быть значительно дешевле и занимать не более часа.

О том, когда и как в Украине упростят и удешевят процедуры, волнующие и нынешних, и потенциальных автомобилистов, ForUm спросил у народных депутатов Украины – представителей законодательной ветви власти:


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)