Победа Владимира Путина: новый виток истории или «мертвая петля»?

📅 05.03.2012    🕐 12:52

В эти выходные весь мир следил за президентскими выборами в России. За пост главы РФ боролись пятеро: премьер-министр России, кандидат от партии «Единая Россия» Владимир Путин, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, глава ЛДПР Владимир Жириновский, кандидат от «Справедливой России» Сергей Миронов и самовыдвиженец Михаил Прохоров. Интриги не было. Из пяти кандидатов реальным следующим главой эксперты единогласно называли Владимира Путина. В РФ даже шутка появилась: «А ты пойдешь на выборы Путина?».

Прогнозы подтвердились. Даже по предварительным результатам ЦИК РФ видно – второго тура не будет, Путина поддержали более 45 млн россиян. «По предварительным данным, президентом РФ избран Путин с предварительным результатом 63,75% с более чем 45 млн голосов избирателей. Как видите, выборы прошли в один тур», - сказал глава Центризбиркома РФ Владимир Чуров, комментируя предварительные результаты. На тот момент было обработано 99,3% протоколов. Чуров также подчеркнул, что официальные результаты выборов будут объявлены в установленные законом сроки.

Окончательные итоги голосования ЦИК должен определить не позднее 14 марта, а до 17 марта они должны быть официально опубликованы. Избранный на нынешних выборах Президент вступит в должность 7 мая. Но уже понятно, что следующие шесть лет президентом РФ будет именно Путин.

Напомним, в своей программе Путин обещает, что Россия будет поддерживать соотечественников и изучение русского языка за рубежом. А также развивать интеграционные проекты - Таможенный союз и Единое экономическое пространство России, Беларуси и Казахстана. Кроме того, по прогнозам экспертов, именно теперь, после выборов, будет решена судьба длительных переговоров, например по цене газа для Украины.

Каким будет новый старый президент России Владимир Путин и как это отобразится на российско-украинских отношениях, ForUm спросил у экспертов:


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)