В Одессе и Херсоне выборы президента РФ проходят без происшествий

📅 04.03.2012    🕐 14:55

Выборы президента Российской Федерации на избирательных участках в Одессе, Николаеве и Херсоне, которые организовало генерального консульство РФ в Одессе, проходят без происшествий. Как рассказали агентству «Интерфакс-Украина» в Генконсульстве в воскресенье, по состоянию на 11.00 в Одессе проголосовали 370 человек, в Николаеве – 130, в Херсоне – 120.

При этом, перед зданием генконсульства в Одессе образовалась небольшая очередь из желающих проголосовать россиян, а в Николаеве и Херсоне очередей нет.

Как сообщалось, голосование на избирательном участке №5281 в генеральном консульстве России в Одессе будет проходить до 20.00, в пунктах выездного голосования - с 10.00 до 16.00 в Николаеве (в помещении областного художественного русского драматического театра) и с 10.00 до 15.00 в Херсоне (в помещении областного театра кукол).

Всего в консульском округе генконсульства РФ в Одессе зарегистрировано около 9 тысяч россиян.

Как сообщал ForUm , сегодня в России проходят выборы президента. За пост главы государства борются премьер-министр Владимир Путин от «Единой России», Геннадий Зюганов от КПРФ, Сергей Миронов от «Справедливой России» и Владимир Жириновский от ЛДПР, а также самовыдвиженец - миллиардер Михаил Прохоров.

Граждане Российской Федерации, которые находятся в Украине, сегодня имеют возможность проголосовать на 25 избирательных участках, расположенных в 16 регионах страны. Охрану общественного порядка на всех избирательных участках обеспечивают 104 сотрудника МВД.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2025 © ForUm. (AMP)