Сильные морозы: Почему гибнут украинцы?

📅 03.02.2012    🕐 17:38

Сильные морозы не покидают территорию Украины уже более недели. Температура больше двадцати градусов мороза держится по всей стране.

Сильные заморозки добрались даже до побережья Черного моря. В районах Керчи, Евпатории, Одессы вода превратилась в лед. На пляжах в воде плавает ледяная крошка, а на расстоянии 100 метров от берега можно разглядеть небольшие айсберги.

По прогнозам синоптиков, такая неласковая погода продлится еще не меньше недели.

Труднее всего в лютую стужу приходится тем у кого, по тем или иным причинам, нет дома и теплых вещей, ведь пережить такой сильный мороз на улице практически невозможно. Власти в этом году достаточно оперативно отреагировали на ухудшение погодных условий, развернув целую сеть мобильных пунктов обогрева. По состоянию на 3 февраля по всей стране функционирует 2940 мест, где можно согреться и получить горячий чай и еду. В ближайшее время планируется развернуть еще 113.

Но, несмотря на это, с начала похолодания от переохлаждения в Украине умер, по данным МОЗ, уже 101 человек. В то же время, по всей Европе, по данным агентства France-presse, от холода умерли 163 человека.

Почему украинцы так массово гибнут от морозов и можно ли как то исправить ситуацию, ForUm спросил у чиновников и экспертов:


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)