Глава налоговой обещает сократить количество проверок до восьми тысяч

📅 01.02.2012    🕐 09:39

В Украине существует масса клише относительно налоговой службы. Об этом в эфире «5 канала» заявил глава Государственной налоговой службы Александр Клименко.

«Наличие у предпринимателей проблем с налоговой - очень навязчивый шаблон. Во-первых, добровольная уплата налогов в Украине в прошлом году составила 96%. И этот показатель очень ярко иллюстрирует наши отношения с налогоплательщиками. Во-вторых, те проблемы, которые у нас были, - возмещение НДС, проверки - мы решили», - отметил Клименко.

«И если в 2010 году у нас проверки составили 23 тысячи, то в 2011 году проверки составляли уже 12 тысяч, а в 2012 году их станет еще меньше и их количество не будет более 8 тысяч», - заявил глава ГНС.

Также он подчеркнул, что в январе 2012 года заработал сервис «Пульс налоговой». «Это очень эффективный метод борьбы с теми явлениями, которые делают невозможным или затормаживают темпы роста экономики и вообще отношения между налоговиками и налогоплательщиками. Принцип этой линии в том, что любой плательщик может позвонить, оставить свои координаты, и обязательно он получает callback, и его проинформируют о результатах решения его вопроса», - добавил Клименко.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)