На украинских продуктах появится дополнительная маркировка

📅 17.01.2012    🕐 12:16

На украинских продуктах появится дополнительная маркировка по качеству. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, на пресс-конференции заявил глава Государственной инспекции по защите прав потребителей Украины Сергей Орехов.

По его словам, это произойдет в рамках проекта «С заботой об украинском!», который запускается совместно с организацией «Укоопсоюз».

«Совместно мы разработали специальную информационную маркировку, которая появится на продуктах уже с 17 января. Маркировка представляет собой специальный цветной стикер с символикой обеих организаций», - отметил он.

По информации Орехова, стикер будет предоставляться после экспертизы качества товара и преимущественно для продукции отечественного производства. «Исключение будет для продуктов, которые не производятся в Украине. При этом в магазинах, участвующих в проекте, появятся специальные плакаты, пропагандирующие преимущества украинского продовольствия», - добавил глава Госинспекции по защите прав потребителей.

Он также подчеркнул, что первым реализатором проекта стала «Укоопсоюз», в которую входит более 260 предприятий, работающих в основном в сельской местности. «Это особенно важно, так как именно в сельской местности контроль качества продуктов особенно слаб», - подытожил Орехов.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)