Перепись населения: нужна ли репетиция и где ее провести?

📅 12.01.2012    🕐 13:20

Дата проведения второй всеукраинской переписи населения снова изменилась. Об этом на пресс-конференции сообщил вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко. По его словам, в 2012 году это будет только подготовка к глобальной переписи населения, полноценный же подсчет граждан Украины планируется провести в 2013 году.

Тигипко также отметил, что перепись населения должна была пройти в Украине еще 3 года назад, но начнется только в 2012 году и будет проводиться лишь в отдельном регионе, соответствующем социальному составу Украины.

На данный момент точная дата проведения второй всеукраинской переписи населения не определена.

В то же время на сайте агентства «УНН» появилась информация о том, что перепись все-таки состоится в 2012 году и первые шаги по ее реализации уже предприняты в Луганской области. Однако ForUm’y не удалось получить у чиновников ни подтверждения, ни опровержения всех вариантов сценария проведения переписи, поэтому мы решили спросить у экспертов, а что будет, если все-таки решат провести «репетицию»?

Напомним, всеукраинскую перепись населения планировалось провести в 2011 году, однако в 2010 году Кабмин перенес ее проведение на 2012 год.

Согласно постановлению Кабинета Министров №1205 от 28 ноября 2011 года, Государственной службе статистики поручено до 1 марта разработать и утвердить программу переписи, а до 1 сентября обеспечить проведение работ, связанных с созданием технической базы и программно-технического комплекса для обработки ее результатов.

О том, стоит ли проводить «репетицию» переписи населения, и какой же отдельный регион нашей страны соответствует социальному составу Украины, ForUm спросил у экспертов:


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)