Азаров поручил развивать внутренний спрос на металлопродукцию

📅 11.01.2012    🕐 11:50

Министерству экономического развития и торговли поручено разработать механизм использования отечественной металлопродукции в украинских проектах . Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, открывая заседание правительства, сообщил премьер-министр Николай Азаров.

«Поручаю Министерству экономической политики и торговли вместе с теми министерствами, в компетенции которых проекты с большими объемами металла создать механизм приоритетного использования продуктов отечественного производства», - сказал глава правительства.

Он напомнил, что в последнее время наблюдается падение спроса и цен на металл в мире, поэтому необходимо обеспечить существенный рост внутреннего спроса на продукцию отечественной металлургии.

Кроме того, Азаров поручил Министерству экономического развития и торговли и Министерству финансов разработать комплекс мер касательно дальнейшей модернизации оборудования в наиболее энергоемких отраслях экономики, тем более, что действуют льготы, которые позволяют не обкладывать налогом эти расходы.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)