Эвакуаторы автомобилей: малое зло или большая проблема?

📅 29.09.2011    🕐 08:57

Недавно в СМИ появилась информация о том, что на городские улицы в несметном количестве могут вернуться эвакуаторы, поскольку Верховная Рада Украины поддержала в первом чтении и уже дорабатывает в комитетах законопроект, согласно которому ГАИ получит право задерживать автомобили за неправильную парковку.

Правда, отношения автомобиль-эвакуатор уже давно узаконены. Есть постановление Кабмина. Есть также Закон Украины « О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по совершенствованию регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения».

Статья 265-2 этого закона гласит, что работник ГАИ вправе принять решение о том, что некое транспортное средство с помощью специального автомобиля – эвакуатора – должно быть доставлено на специальную площадку или стоянку, если размещение этого автомобиля существенно препятствует дорожному движению. О временном задержании делается соответствующая запись в протоколе об административном правонарушении.

Так где же правда? Действительно ли парламент решил ужесточить требования к парковке автомобилей и полностью развязать руки эвакуаторам, ForUm спросил и у специалистов по данному вопросу и у простых людей:


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)