Против Волги возбуждено еще одно дело

📅 12.09.2011    🕐 15:30

Генеральная прокуратура Украины возбудила еще одно уголовное дело против экс-главы Государственного комитета по регулированию финансовых услуг Украины Василия Волги за растрату государственного имущества в связи с тем, что его водитель получал в 2010 году зарплату как главный специалист одного из отделов Госфинуслуг. Об этом ForUm’у сообщили в отделе связей со СМИ Генеральной прокуратуры Украины.

«В ходе расследования уголовного дела по обвинению председателя Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Украины в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15, ч. 3 ст. 368 УК Украины, установлено, что последний в 2010 году принял на государственную службу в Госфинуслуг личность, которая оказывала ему услуги водителя и получала государственные средства в качестве заработной платы в должности главного специалиста одного из отделов», - говорится в сообщении.

В ГПУ также отметили, что относительно указанных лиц Главным управлением по расследованию особо важных дел ГПУ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 191 УК Украины. Проводится досудебное следствие.

Как ранее писал ForUm , 19 июля следователем Генеральной прокуратуры Украины совместно с работниками СБУ Волга был задержан и доставлен в изолятор временного содержания.

20 июля Печерский районный суд избрал для него меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца.

21 июля исполняющий обязанности генпрокурора Ренат Кузьмин сообщил, что Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело против Волги по подозрению в получении 500 тыс. долларов взятки.

25 июля Президент Украины Виктор Янукович освободил Волгу от должности главы Госфинуслуг.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)