Чечетов: К отмене Харьковских соглашений призывают экстремисты

📅 02.09.2011    🕐 15:18

Призвать к отмене Харьковских соглашений могут только политики, которые не созрели до понимания общегосударственных проблем и политики-экстремисты. Такое мнение высказал народный депутат Украины из фракции Партии регионов Михаил Чечетов, комментируя заявления отдельных оппозиционных политиков о необходимости отмены Харьковских соглашений.

«Политики, которые заявляют о необходимости расторжения Харьковских соглашений - безответственные, и еще не доросли до понимания государственной политики. В них хуторянское мышление», - отметил Чечетов, сообщает «УНН».

Народный депутат напомнил, что соглашения, о которых идет речь, имеют не только экономическую подоплеку (скидка на газ), но и политическое - проявление дружеского расположения. «Они что, хотят сделать из России врага?», - спросил Чечетов.

Парламентарий считает, что расторжение договоров будет иметь негативные политические и экономические последствия и никоим образом не улучшит переговорный процесс по газовым вопросам между Украиной и Россией.

Как сообщал ForUm , 21 апреля 2010 года были подписаны Харьковские соглашения. Тогда президенты Украины и России Виктор Янукович и Дмитрий Медведев договорились о продлении пребывания российского Черноморского флота в Севастополе до 2042 года в обмен на 30-процентную скидку в цене российского газа для Украины на протяжении десяти лет.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)