Киевские водители могут сами выбирать номера для машины

📅 09.08.2011    🕐 09:24

ГАИ Киева ввела новый сервис для водителей - отныне автовладельцы столицы во время регистрации смогут самостоятельно выбрать номерной знак для транспортного средства, который им понравился.

Как сообщает «ЛІГАБізнесІнформ» со ссылкой на пресс-службу ГАИ, в столичных МРЕО над окнами приема документов находятся большие экраны, на которых перечислено больше ста номерных знаков, которые есть в наличии. Водитель имеет возможность выбрать и получить тот номерной знак, который ему больше по душе.

Также в ведомстве отметили, что отныне желающим обменять свое водительское удостоверение на новое, в котором указан 50-летний срок действия, не нужно выстаивать в очередях, чтобы сдать документы. С 1 августа текущего года ГАИ запустила электронную подачу документов на обмен через сеть Интернет. На сайте управления ГАИ Киева в разделе «полезная информация» можно заполнить заявление на обмен. После того, как электронное заявление рассмотрит инспектор, водителю определят время, когда он сможет прийти с необходимыми документами. При себе необходимо иметь паспорт, карточку водителя или справку ГАИ о выдаче предыдущего водительского удостоверения, права, медицинскую справку и две цветные фотографии.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)