Долой выборы в Раду: депутаты отсидят лишние три года?

📅 05.08.2011    🕐 09:01

В Верховной Раде Раде заговорили о том, что очередные выборы в парламент могут быть перенесены с 2012 на 2015 год. По крайней мере, об этом заявил народный депутат от Компартии Евгений Царьков.

«У регионалов сейчас очень падает рейтинг, и если так будет продолжаться, то не исключено, что парламентские выборы пройдут в 2015-м году», - заявил он.

Народный депутат также спрогнозировал, что проходной барьер на следующих выборах будет установлен на уровне 4%. «Хотя мы вообще были за 1%, чтобы много новых сил прошли в парламент. Но власть вряд ли пойдет на это. Есть норма Евросоюза, что в стране с развитой демократией барьер должен быть не более 5%. Поэтому Януковича заставят опустить до 4%, которые мы набираем», - считает Евгений Царьков.

Отметим, ранее председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявил о невозможности переноса парламентских выборов на 2015 год, в случае внесения изменений в Конституцию. В свою очередь представитель Президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко также исключил перенос выборов, напомнив, что срок очередных выборов в парламент четко определен действующей Конституцией.

Как известно, очередные парламентские выборы намечены на последнее воскресенье октября 2012 года.

Действительно ли нынешние народные депутаты организуют себе лишние три года в креслах под стеклянным куполом Рады?


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)