SsangYong начнет выпуск автомобилей C-класса

📅 18.07.2011    🕐 14:24

Компания SsangYong планирует начать производство легковых автомобилей C-класса, построенных на платформе кроссовера Actyon. Когда именно корейский автопроизводитель начнет выпускать машины и будут ли их собирать в России, Швецов не уточнил. При этом он отметил, что в настоящее время Россия является для марки SsangYong крупнейшим среди зарубежных рынков, поэтому при разработке новых моделей SsangYong будет ориентироваться, в первую очередь, на местных покупателей. По словам Швецова, новый автомобиль гольф-класса позволит компании конкурировать со своими соотечественниками – марками Kia и Hyundai.

Кроме того, Швецов не исключил возможность использования платформы SsangYong при создании новой модели UAZ, которая появится в 2015 году – после введения в России стандарта «Евро-5» . Как сообщалось ранее, помимо приобретения платформы, Ульяновский автозавод также рассматривает вариант совместной разработки шасси с корейскими партнерами.

В настоящее время автомобили марки SsangYong для России выпускаются на заводе Sollers во Владивостоке, открытом в 2009 году. До конца 2011 года предприятие планирует выпустить 25 тысяч машин.

По материалам «Лента.ру», «Ведомости».


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)