Ford возродит купе Capri

📅 06.07.2011    🕐 15:50

Компания Ford анонсировала запуск в серийное производство идеологического преемника купе Capri, выпускавшегося в 70-х годах прошлого века.

Новое переднеприводное купе «Форда», внешность которого будет выполнена в стилистике модели Focus третьего поколения, будет предлагаться с широкой гаммой бензиновых и дизельных двигателей. Первые из них смогут развивать 148 и 200 лошадиных сил, а их объем составит 1,6 и 2,0 литра соответственно. Наиболее мощный вариант позволит автомобилю разгоняться до «сотни» примерно за шесть секунд. Максимальная скорость будущего Capri составит 250 километров в час.

Среди моторов на «тяжелом топливе» появятся агрегаты, развивающие от 130 до 197 лошадиных сил.

Когда возрожденный Ford Capri появится в продаже пока не сообщается. Предполагаемая стоимость автомобиля в США — 30 тысяч долларов. Новинка будет бороться за покупателей с купе Renault Megane и VW Scirocco.

Ранее в зарубежных изданиях уже появлялась информация о том, что преемником модели Capri станет Ford Focus с кузовом «купе». Предполагалось, что такой автомобиль запустят в серию в следующем году. Позже эти данные были опровергнуты официальными представителями компании.

По материалам « motor.ru », «Autoevolution»


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)