Даешь дешевый борщ от Азарова!

📅 16.06.2011    🕐 09:02

Кабинет министров Украины решил позаботиться о дешевом борще для украинцев. Правительство готовится заслушать руководителей регионов относительно ситуации на рынке овощей и подготовки инфраструктуры для хранения урожая. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая очередное заседание правительства.

Азаров отметил, что овощей и фруктов зимой должно быть достаточно, постоянно должен быть традиционный ассортимент по приемлемым ценам. «Отдельно я спрошу у тех, кто отчитывается, как проводятся ярмарки сезонной сельскохозяйственной продукции, как создаются условия, чтобы крестьяне, фермеры могли напрямую продавать свою продукцию в городах. Европейская традиция, когда каждый день, буквально в центре города, в цивилизованных условиях можно купить зелень, овощи, молодой картофель должна стать нормой и для Украины», - заявил он.

Азаров добавил, что Минфин уже выделил Минагрополитики 2,6 млрд.грн. для закупки и хранения Аграрным фондом продовольственных товаров. «Правительство ставит задачу, чтобы продовольственные запасы создавались не только централизованно, чтобы каждый регион позаботился об, условно говоря, качественном и доступном «борщевом наборе», - сказал он.

Помнится, предыдущее украинское правительство тоже пыталось урегулировать ситуацию с ценами и доступностью некоторых продуктов, в том числе мяса. И еще мы знаем, что это ничем не закончилось. Получится ли у Азарова подарить украинцам дешевый борщ?


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)