У нового «Porsche 911» будет семиступенчатая коробка передач

📅 02.06.2011    🕐 13:15

Спорткары Porsche 911 следующего поколения будут комплектоваться семиступенчатой механической коробкой передач, сообщается со ссылкой на несколько источников внутри немецкой компании.

Новую трансмиссию, по информации журнала, в целях экономии средств не планируется разрабатывать «с нуля» - она будет «образована» из семидиапазонного преселективного «робота» PDK с двумя сцеплениями, который сейчас предлагается для спорткаров марки. Седьмая передача «механики» станет предназначаться для снижения расхода топлива и уменьшения шума двигателя при поездках на дальние расстояния. Как заявили изданию Car and Driver источники в одной из компаний-поставщиков, на данный момент интереса к подобным коробкам передач со стороны других автопроизводителей почти нет.

Как сообщалось ранее, Porsche 911 следующего поколения будет представлен осенью текущего года на моторшоу во Франкфурте. Ожидается, что габаритная длина нового автомобиля увеличится на 56 миллиметров (до 4,49 метра), колесная база возрастет на 10 миллиметров (2360 миллиметров), а высота уменьшится на 11 миллиметров (до 1299 миллиметров). Помимо этого, масса машины в базовом оснащении за счет использования более легких материалов снизится на 45 килограммов. Ранее член совета директоров Porsche по производству Вольфганг Лаймгрубер подтвердил, что компания действительно работает над новыми сочетаниями материалов, которые будут использоваться в конструкции будущих спорткаров.

Также следующий 911-й получит другую заднюю подвеску и новый базовый мотор. Им станет 3,4-литровый шестицилиндровый агрегат, который заменит нынешний двигатель объемом 3,6 литра. Другие моторы будут модернизированы для достижения большей мощности и улучшения топливной экономичности.

По материалам «Лента.ру», «Car and Driver».


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)