«Мерседес» показал открытый суперкар

📅 30.05.2011    🕐 12:22

Компания Mercedes-Benz официально представила открытую модификацию суперкара SLS AMG. Широкой публике автомобиль покажут в сентябре текущего года на моторшоу во Франкфурте, после чего машина поступит в продажу на европейском рынке.

Родстер Mercedes-Benz SLS AMG оснащается мягким складывающимся верхом, который можно заказать в трех цветовых вариантах — красном, черном или бежевом. В конструкции крыши, помимо ткани, применяется магний, сталь и алюминий, а складываться и подниматься она может за 11 секунд при помощи электрогидравлического привода. Причем эту операцию можно проводить на скорости до 50 километров в час. Кроме того, из-за отсутствия стационарной крыши суперкар пришлось оснастить обычными распашными дверями, заменившими двери типа «крылья чайки».

Также новинка будет комплектоваться адаптивной спортивной подвеской с тремя режимами работы и системой Airscarf – «воздушный шарф». Это специальные дефлекторы в подголовниках кресел, подающие при езде с опущенной крышей теплый воздух к шеям пассажиров.

Масса автомобиля возросла всего на 40 килограммов — до 1660 килограммов, а каркас кузова родстера по сравнению с купе стал тяжелее на два килограмма и весит 243 килограмма. Как сообщалось ранее для придания кузову большей жесткости инженерам пришлось усилить пороги суперкара, трансмиссионный тоннель, крепления рамки лобового стекла, поперечные элементы конструкции, поддерживающие приборную панель, а также установить дополнительные распорки между мягким верхом и топливным баком. Объем багажника родстера составляет 173 литра, что на три литра меньше, чем у купе.
 

Техническая начинка открытого Mercedes-Benz SLS AMG осталась такой же как у купе: 6,2-литровый восьмицилиндровый двигатель мощностью 571 лошадиная сила и семиступенчатая роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями. Такая силовая установка позволяет родстеру разгоняться до «сотни» менее чем за четыре секунды и достигать максимальной скорости 315 километров в час.

По материалам «Лента.ру».


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)