Седан «Мазерати» будет оснащен турбонаддувом

📅 19.05.2011    🕐 11:41

Среднеразмерный седан Maserati, который займет в модельной линейке итальянской марки место на ступеньку ниже Quattroporte, получит 400-сильный шестицилиндровый бензиновый двигатель концерна Chrysler. Агрегат будет оснащен «фиатовской» электрогидравлической системой управления клапанами MultiAir и турбонаддувом.

Помимо «крайслеровского» мотора в линейку агрегатов нового седана Maserati также войдет шестицилиндровый дизель Fiat мощностью 300 лошадиных сил, а каждый из моторов сможет работать в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Для автомобиля в качестве опции можно будет заказать и систему полного привода, схожую с той, что сейчас используется на суперкаре Ferrari FF.

Как сообщалось ранее, новый седан призван занять одну нишу с BMW 5-Series, Mercedes-Benz CLS, Jaguar XF и Audi A7, а также будет выпускаться в двух версиях — обычной и «заряженной». При этом, как ранее отмечали представители Maserati, несмотря на то, что автомобиль будет рассчитан на массовую аудиторию, его наделят всеми фирменными качествами машин марки — «спортивным характером, выразительным стилем и двигателем с мощным звуком».

Maserati сейчас работает и над седаном Quattroporte следующего поколения. Такая машина, как и новый «доступный» седан, будет разработана ателье Pininfarina в сотрудничестве с дизайн-центром Fiat, получит систему полного привода и восьмидиапазонный «автомат».

В общей сложности к 2014 году компания Maserati планирует запустить пять новых моделей. Первой из них станет новый Quattroporte (2012 год), затем появится среднеразмреный седан (2013 год) и внедорожник (2014 год). Помимо этих машин, также намечен дебют новых GranTurismo.

По материалам «Лента.ру», «Car and Driver».


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)