Глава «Формулы-1» опроверг слухи о ее продаже

📅 20.04.2011    🕐 12:41

Глава Формулы-1 Берни Экклстоун опроверг возможность продажи коммерческих прав на Формулу-1. В интервью английской газете 80-летний британец назвал такие слухи «ерундой».

«Наш спорт не продается, - заявил Экклстоун. - Люди постоянно обращаются к CVC (компании, контролирующей коммерческие права на Формулу) с предложениями о покупке, но на самом деле CVC не собирается выходить из Формулы-1 в течение ближайших двух-трех лет».

Информация о возможной продаже коммерческих прав на чемпионат мира впервые появилась на сайте телевизионной компании Sky News. По сведениям источника, корпорация медиа-магната Руперта Мердока News Corp в партнерстве с самым богатым человеком на земле Карлосом Слимом и одним из автопроизводителей, вовлеченным в Формулу-1, намерена выкупить Формулу-1 у ее нынешнего владельца — частного британского инвестиционного фонда CVC.

Опубликовавший сообщение редактор Sky News Марк Клейнман уточнил, что в настоящий момент переговоры еще не начались, а потенциальный консорциум покупателей изучает различные варианты входа в Формулу-1. В частности, News Corp заинтересована в покупке прав на телетрансляции Гран-при чемпионата мира и организации их показа на собственной платформе. Примечательно, что News Corp контролирует 39 процентов Sky News и в настоящий момент пытается полностью выкупить эту компанию, что заставило The Telegraph предположить возможность намеренной утечки информации.

Ранее сообщалось, что инвестфонд CVC планировал продать коммерческие права на Формулу-1, однако владельцев чемпионата мира не устроила цена, предлагавшаяся потенциальными покупателями.

По материалам «Лента.ру», «The Telegraph».


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)