Президент «Феррари» предложил заменить политиков гонщиками «Формулы-1»

📅 13.04.2011    🕐 15:06

Президент Ferrari Лука ди Монтеземоло, комментируя в интервью газете слухи о своем возможном приходе в политику, предложил сформировать кабинет министров Италии из гонщиков Формулы-1. При этом наиболее достойным кандидатом на пост премьер-министра ди Монтеземоло назвал лидера «Скудерии» Фернандо Алонсо.

«Я в политике? Отлично, тогда я назначу Алонсо премьер-министром, - заявил ди Монтеземоло. - У Фернандо сильный характер и он позитивно смотрит на вещи, при этом не отрываясь от реальности. Ключевые посты в Совете министров достанутся Себастьяну Феттелю, так как он быстр и умен, Нико Росбергу, за то, что он смог удержать позади себя Михаэля Шумахера, Серхио Пересу, ведь он очень талантлив, а также великому чемпиону Льюису Хэмилтону. В дополнение к ним я бы пригласил Ники Лауду и Михаэля Шумахера — первый никогда не мог ни за что заплатить, даже за собственный напиток, а второй никогда не сдавался».

Ранее сообщалось, что 63-летний президент Ferrari работает над созданием новой политической партии, чтобы на предстоящих выборах вступить в борьбу за кресло премьер-министра Италии. Лука Кордеро ди Монтеземоло многократно критиковал существующую государственную власть, указывая, что в последние годы Ferrari делает для укрепления имиджа Италии в мире больше, чем все политики страны вместе взятые.

По материалам «Лента.ру», «La Gazzetta dello Sport».


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)