Украинская налоговая смехопанорама: у кого меньше?

📅 13.04.2011    🕐 09:02

В начале апреля политики традиционно обнародуют свои декларации о доходах. И традиционно каждый год хочется выразить многим из них свои соболезнования по поводу низкого уровня жизни. А порой даже тянет оказать материальную помощь.

Зная о наличии у наших депутатов и прочих чиновников огромных домов, самых дорогих машин, а также недвижимости за границей, не верится в то, что они смогли все это приобрести за те деньги, которые указывают в графе «совокупный доход».

В прежние годы каждый раз заканчивалось скандалом обнародование деклараций тогдашним премьером Юлией Тимошенко. Оказывалось даже, что поддерживать высокий уровень жизни бедной главе правительства помогала вся семья.

Но и декларации нынешних власть имущих не лучше.

При том, что все понимают неправдивость предоставляемых политиками документов, а украинцы воспринимают их со смехом, официальные органы на эту несуразицу не обращают внимания.

Есть ли надежда на то, что украинцы рано или поздно узнают правду не только

Так уж вышло, что у наших политиков тайн больше, нежели во всем «мадридском дворе». Однако если насчет некоторых их «скелетов» простым людям лучше оставаться в неведении, то при обещанном пути в Европу правдивые сведения о доходах и расходах украинских «впередсмотрящих», живущих за счет средств налогоплательщиков, знать не помешало бы.

Сколько еще мы будем смеяться и плакать над кровно заработанными грошами наших политиков?


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)