В Шанхае покажут тайваньский седан

📅 12.04.2011    🕐 13:52
Тайваньский автопроизводитель Luxgen представит на моторшоу в Шанхае, которое для широкой публики откроется 21 апреля, концептуальный седан под названием Neora.
 

На данный момент опубликованы лишь официальные рисунки этого автомобиля и некоторые данные о его технической начинке. Пока лишь известно, что машина получит электрическую силовую установку и многофункциональные дисплеи в салоне, разработанные совместно с фирмой HTC.

По неофициальной информации, седан Luxgen Neora будет оснащен той же силовой установкой, что и минивэн Luxgen 7 MPV EV. В ее состав входит 201-сильный электромотор и комплект литий-ионных аккумуляторов, которые обеспечивают автомобилю запас хода в 350 километров при передвижении на скорости не более 40 километров в час. Электрический минивэн Luxgen 7 MPV EV, с нуля до «сотни» способен ускоряться за 8,6 секунды. Максимальная скорость — 145 километров в час. Ожидается, что динамические характеристики концептуального седана будут близки к этим показателям.

Ожидается, что в ближайшем будущем седан Neora будет запущен в серийное производство и станет флагманской моделью тайваньского бренда. Автомобиль планируется реализовывать не только на домашнем рынке, но и, возможно, поставлять в другие страны. В Китае продажи будут налажены совместно с партнером Dongfeng Auto.

Помимо концептуального седана, компания Luxgen также планирует представить на автосалоне в Шанхае новый внедорожник, однако никакой информации об этой машине пока нет.

По материалам «Лента.ру».


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)