Обещания Азарова: выберемся из пропасти?

📅 31.03.2011    🕐 10:34

К середине 2012 года экономика Украины должна выйти на докризисный уровень. Об этом заявил 30 марта премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая заседание Кабинета министров.

«Мы должны поставить себе цель - уже к середине 2012 года выйти на докризисный уровень во всех отраслях экономики», - сказал Азаров и отметил, что выведение экономики из кризиса должно стать для руководителей ведомств одной из главных задач.

Премьер отметил необходимость уделить чрезвычайное внимание развитию внутреннего рынка, а также «экспансии на внешние рынки». «Все эти задачи нужно решать, создавая привлекательный инвестиционный климат в Украине, то есть последовательно нужно завершать либеральную налоговую, таможенную реформы и наращивать практические результаты по дерегулированию предпринимательской деятельности», - заявил Азаров.

 
Как сообщал ForUm, ранее премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что мир еще не преодолел финансово-экономический кризис 2008-2009 годов. По словам Азарова, о непреодолении кризиса свидетельствуют негативные изменения на рынке нефтепродуктов, а также другие негативные факторы экономического характера, в том числе повышение цен на продовольствие и золото.
 
Имеет ли под собой основание оптимизм премьер-министра?

Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)