Элизабет Тейлор «опоздала» на собственные похороны

📅 26.03.2011    🕐 07:11

Звезда Голливуда Элизабет Тейлор похоронена в предместье Лос-Анджелеса спустя сутки после кончины. Похороны актрисы начались с 15-минутным опозданием. Это, по словам ее агента, было сделано по просьбе самой Элизабет.

«Мисс Тэйлор оставила инструкции: похороны должны начаться минимум на 15 минут позже, чем запланировано. При этом должно было прозвучать объявление: «Она желала опоздать даже на собственные похороны», - говорится в заявлении агента, сообщает «Би-би-си».

 
Церемония была скромной: на ней присутствовали около 40 родственников актрисы, а вел раввин.

Похоронена она на кладбище Форест-лоун в Глендэйле, где покоятся многие знаменитости, в том числе и Майкл Джексон, бывший большим другом Тейлор.

В ходе службы, которая продолжалась час, декламировалось стихотворение английского поэта XIX века Джерарда Манли Хопкинса «Свинцовое эхо и золотое эхо» и звучало соло на трубе в исполнении внука Тейлор Риса, исполнившего гимн «Amazing Grace» из репертуара Элвиса Пресли.

Напомним, Тейлор, одна из величайших кинозвезд XX века, умерла в Лос-Анджелесе в среду от застойной сердечной недостаточности. Ей было 79 лет.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)