Том Хэнкс сыграет капитана, попавшего в плен к сомалийским пиратам

📅 17.03.2011    🕐 07:19

Американский актер Том Хэнкс сыграет Ричарда Филипса, капитана американского контейнеровоза c гуманитарным грузом «Мерск Алабама», которого в апреле 2009 года захватили в заложники сомалийские пираты.

Экипаж судна оказал сопротивление пиратам. В итоге капитан Филлипс решил сдаться в заложники, чтобы обеспечить безопасность команды. Четверо пиратов увезли его с «Алабамы» на шлюпке, однако в ней довольно быстро кончилось горючее. Несколько дней десятиметровая шлюпка дрейфовала в Индийском океане, но Филлипс умудрился связаться по радиостанции с ВМС США, и его освободили. Трое пиратов в ходе операции погибли, четвертого доставили в Нью-Йорк, судили и приговорили к 33 годам тюрьмы. Впоследствии Филипс написал мемуары под названием «Долг капитана: сомалийские пираты, спецназ ВМС и страшные дни в море», сообщает РИА «Новости».

 
Права на их экранизацию немедленно купила компания Sony Pictures. Продюсерами проекта стали создатели «Социальной сети» Дэвида Финчера - Cкотт Рудин, Майкл Де Лука, Дана Брунетти и Кевин Спейси. О сроках съемок пока ничего не сообщается.

В данное время Том Хэнкс занят съемками в экранизации романа «Жутко громко и запредельно близко», книги о мальчике, чей отец погиб в башнях Всемирного торгового центра 11 сентября 2001 года.

Напомним, вчера, 15 марта, дочь Мадонны Лурдес сыграет в кино возлюбленную британского монарха. Фильм называется «М.И.» (WE), а режиссером стала знаменитая мама девочки. Фильм повествует о романе короля Великобритании Эдуарда VIII и американки Уоллис Симпсон.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)