Водителям разрешили самостоятельно собирать аптечки

📅 04.03.2011    🕐 19:57

Правительственный уполномоченный по дерегуляции хозяйственной деятельности Михаил Бродский заявляет о согласии МВД на предоставление разрешения владельцам автомобилей самостоятельно комплектовать и доукомплектовывать аварийные аптечки.

Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства.

Договоренность об этом была достигнута на рабочем совещании Бродского с министром внутренних дел Анатолием Могилевым.

«Водители сами смогут формировать аптечку, все лекарственные средства будут в свободной продаже. Если выйдет срок пригодности, какого-то препарата, водителю достаточно будет заменить только его, а не покупать новую аптечку, как сейчас», - заметил Бродский.

Кроме того, он сообщил, что соответственно европейским нормам перечень медикаментов в аптечке будет сокращен, сообщают «Украинские новости».

Правительственный уполномоченный намерен вместе с МВД разработать необходимые изменения в законодательство для принятия этих инициатив.

Напомним, в 2009 году Антимонопольный комитет инициировал предоставление разрешения владельцам автомобилей самостоятельно комплектовать и доукомплектовывать аптечки.

Как ранее писал ForUm, 4 марта Бродский заявил, что ГАИ будет отстранена от проведения технического осмотра автомобилей.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)