Влада Галкина спаивали завистники, а он просил роли для жены

📅 25.02.2011    🕐 08:35
Даже год спустя не утихают споры о наследстве актера — квартира, машина, счет в банке — все это, по словам родных, досталось его бывшей супруге — Дарье Михайловой, кстати, тоже актрисе («Королева Марго»), пишет «Сегодня».
 
 
При этом родители актера — Борис Сергеевич и Елена Петровна — ни копейки не увидели из сбережений сына. И средства на памятник собирали своими силами. А на днях появилась информация, что друзья и коллеги Галкина по цеху решили помочь родителям Галкина отсудить у Михайловой часть имущества актера — хотя бы накопленные им $50 000. Среди друзей называлось и имя Леонида Ярмольника. Но когда мы позвонили Леониду Исааковичу, чтобы прояснить этот момент, то услышали: «Это все вранье! Выбивать у жены Галкина мы ничего не будем!». Сам отец артиста от комментариев воздерживается: «Годовщина сына — это глубоко мое личное дело. А что касается Дарьи, то ей нет места в моей жизни. Я не собираюсь вести с ней ни тяжб, ни переговоров». Сама же Михайлова на тему Галкина говорить отказывается наотрез.

Связались мы и с актерами, не раз игравшими с Владом в кино, чтобы они рассказали нам, каким же он все-таки был парнем. «Как мне всегда казалось, Влад был одиноким, — говорит Александр Пороховщиков. — Вроде бы он и смеялся при встрече, и улыбался, но глаза всегда были очень грустные. Иногда я сидел в машине около театра, он проходил мимо, и я наблюдал пластику одинокого человека. Будто бы человек находится в пустоте. Настоящих друзей у него не было. И это не только мое, поверьте, наблюдение. Помните, как было с Высоцким? После его смерти появилось множество друзей. Но если бы у него действительно было столько друзей, он бы до сих пор был жив. А вот слабость Влада, что он выпивал, конечно, страшная вещь. Да и слава приходит по-разному, прихлебатели бывают, которые вылизывают одно место. И подливают тебе завистники...». При этом актер считает, что помочь Владу все же можно было: «Если бы его вовремя направили к хорошему психологу, который мог бы с ним поговорить по душам... А самое главное — нужен был человек, который бы его по-настоящему полюбил. Но у Галкина и этого не было. Может, он и любил, но безответно».

Актриса Елена Бирюкова, игравшая с Владом в сериале «Любовь на сене», рассказала нам: «Мы снимались вместе сразу после той злосчастной стрельбы в баре (когда выпивший актер применил оружие в ответ на хамство одного из барменов. — Авт.). Влад тогда ходил просто черный. При этом, несмотря ни на что, он всегда вовремя приезжал на площадку. Был собран и надежен. Я за ним чувствовала себя как за каменной стеной». Виктор Бычков: «Он трепетно относился к профессии, хотел снимать кино. Не думаю, что он ушел сам. Был ряд товарищей, которые помогли ему. Может быть, это деньги, может быть, зависть, но это не простая смерть. И странное следствие, которое ничего не нашло».

Кстати, некоторые коллеги Галкина, например, Александр Балуев, Сергей Гармаш, напрочь отказались что-либо говорить об актере. И тот же Владимир Бортко, который снял Влада в роли Ивана Бездомного в «Мастере и Маргарите» вообще заявил нам: «Мне нечего о нем сказать: пришел, снялся, ушел».

Мы связались с продюсером последнего фильма Галкина «Котовский» Владом Ряшиным: «На роль Котовского я сперва рассматривал Алексея Макарова (сын Любови Полищук. — Авт.). Но за пару недель до начала съемок, понял: брать надо Влада — он даже внешне похож на своего героя. Но я поставил ему условие: ни капли алкоголя во время съемок. К чести Владислава, свое слово он сдержал. Сейчас многие говорят, что у него якобы были какие-то предчувствия о смерти — ерунда. Он работал и хотел жить». А сопродюсер картины Артем Доллежаль рассказал: «На съемках Влад не создавал никаких проблем — вкалывал как проклятый. Слышал, что он якобы отказывался от постельных сцен с женой Дарьей Михайловой — это не так. Он же профессионал. Более того, Дарью в картину взяли исключительно по его просьбе (кстати, Влад с женой играли вместе аж в 7 фильмах. — Авт.). Он был прост — без звездных запросов: мы снимали ему обычную квартиру и небольшой вагончик, в котором он читал сценарий и учил свои слова. Ему очень нравился наш фильм. Мы даже планировали его продолжение, и Галкин высказал ряд дельных замечаний касательно этой идеи. Кто ж знал, что все так будет».

А вот что рассказал актер Станислав Долгошеев (сыграл в «Котовском» начальника училища): «Я, как и Галкин, снимался в экранизации романа «Мастер и Маргарита». Так вот, для кого-то это, быть может, и чушь, что актеров после фильма преследуют неудачи, а для меня — нет. Эта картина накладывает на людей некий сглаз. Думаю, и на Галкина это как-то повлияло. А вообще, он все время был очень... потухший. Оживал лишь после команды «Мотор!». А вот Юрий Иванов (сыграл Чалого) запомнил актера таким: «Отличный мужик. Мы с ним и перекуривали, и обедали вместе. Влад — замечательный собеседник. Настоящий интеллигент. Всегда очень много читал. Но он, конечно, человек увлекающийся. От автомобилей просто с ума сходил. Говорил мне, что все деньги в машины «вбухивает».


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)