«Шахтер» выиграл в гостях у итальянской «Ромы»

📅 17.02.2011    🕐 08:25

«Шахтер» (Донецк) выиграл в среду вечером в гостях у итальянской «Ромы» со счетом 3:2 в очень напряженном матче.

Счет в матче открыл итальянский игрок Перотта на 28-й минуте (автогол украинского футболиста Развана Раца), но почти сразу же - на 29-й минуте - счет сравнял бразильский игрок «Шахтера» Жадсон. Позже счет до 3:1 увеличили игроки «Шахтера» Дуглас Коста на 36-й минуте и Луис Адриано – на 41–й минуте.

Таким образом, уже после в конце первого тайма «Шахтер» повел в счете.

Во втором тайме на 61-й минуте отрыв «Ромы» в счете сократил игрок римлян Джереми Менез.

Ответный матч пройдет 8 марта на «Донбасс Арене».

Как известно, «Шахтер» (Донецк) впервые в своей истории вышел в плей-офф Лиги Чемпионов.

История противостояния «Ромы» и «Шахтера» насчитывает два матча. Оба были проведены на стадии группового этапа Лиги чемпионов сезона 2006/2007. В Риме «горняки» потерпели сокрушительное поражение 0:4, а дома взяли верх с минимальным счетом 1:0.

Последний визит «Шахтера» на «Стадио Олимпико» состоялся 12 сентября 2006 года. Из команды 4-летней давности, которая играла с «Ромой», в нынешнем составе «горняков» осталось пять исполнителей: Срна, Хюбшман, Рац, Гай и Жадсон. У римлян также произошли существенные изменения, в настоящем составе «волков» осталось шестеро игроков: Кассетти, Тотти, Таддеи, Перротта, Де Росси и Писарро.

Домашняя победа «Шахтера» над «Ромой» до нынешнего матча была единственной победой «горняков» в противостоянии с итальянскими командами, которое теперь насчитывает 11 игр, в активе сейчас украинской команды – 2 победы.

По материалам «Интерфакс-Украина», «ТСН».