В Женеве покажут первый «пляжный карт»

📅 16.02.2011    🕐 12:53
Швейцарская компания Rinspeed, известная своими необычными концептуальными автомобилями, подготовила к мартовскому моторшоу в Женеве прототип «пляжного карта» под названием BamBoo.
 
Новинка, разработанная совместно инжиниринговыми фирмами 4erC и Esoro, получила необычный дисплей под названием Identiface в передней части кузова, установленный вместо решетки радиатора. Он создан компанией Mbtech, которая является подразделением концерна Daimler, и благодаря доступу в интернет может отображать страницу водителя в социальной сети Facebook, новостные порталы, название радиостанции, которую слушают пассажиры, любые текстовые сообщения и картинки или же просто показывать логотип ателье Rinspeed.
 
 

Вместо крыши у концептуального автомобиля имеется надувной навес, который с внутренней стороны сделан из бамбуковых волокон и может использоваться как пляжный матрац, а с внешней — покрыт специальным водоотталкивающим составом. Кроме того, надувными являются и задние сиденья. Их можно убрать в специальные алюминиевые кейсы, расположенные в задней части машины, и затем, по задумке авторов BamBoo, тоже можно взять с собой на пляж.

Также в салоне традиционная комбинация приборов заменена большим дисплеем VDO, а в перчаточном ящике находится семидюймовый планшет HTC Flyer и док-станция к нему.

В движение концепт-кар, чей кузов изготовлен из полимерного пластика, приводится 72-сильным электромотором. По данным компании Rinspeed, максимальная скорость автомобиля составит 120 километров в час, а запас хода на одном заряде аккумуляторов достигает 105 километров.

Как отметил глава Rinspeed Франк Риндеркнехт, в настоящий момент компания рассматривает возможность серийного производства аналогичного автомобиля. По его словам, немецкая консалтинговая фирма A.T. Kearney уже подготовила несколько проектов по запуску машины в серию.

По материалам «Лента.ру», «Rinspeed».


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)