Петр Чилиби: Думаю, что новый Конгресс ФФУ все-таки состоится и вопрос о недоверии Суркису будет поднят

📅 28.01.2011    🕐 18:09

Мысль о том, что новый Конгресс Федерации футбола состоится в интервью высказал самый титулованный футболист-ветеран Украины, главный тренер ветеранской сборной Украины, вице-президент Федерации футбола Одесской области Петр Чилиби:

«Конгресс необходим и необходимо все актуальные вопросы включить в повестку дня, чтобы расставить, как говорится, все точки над «i», а каким будет исход - это делегатам решать. Думаю, что новый Конгресс ФФУ все-таки состоится и вопрос о недоверии Суркису будет поднят. Мы, нейтральные футбольные специалисты, должны знать претензии, предъявляемые нынешнему президенту ФФУ. И, если они будут аргументированы, думаю, большинство проголосует за его отставку, а если нет - то нет».

Петр Чилиби также рассказал о том, как прошёл Совет регионов, предшествоваший Конгрессу ФФУ: «За день до приснопамятного Конгресса ФФУ всех делегатов собрали на совет регионов, чтобы написать Януковичу письмо. И пошло-поехало, начали рассказывать, что всех ждет завтра. Позже подъехал вице-премьер Борис Колесников. Он четко объяснил: проблем никаких нет, вопрос можно любой обсуждать и если Суркису доверяет общественность, пусть работает Григорий Михайлович. Президент, премьер-министр и сам Колесников, в том числе, подпишут все документы для развития украинского футбола. Подготовка к Евро-2012 продолжается и идёт на 101%, никаких проблем нет.

Как известно, ранее 38 из 49 коллективных членов ФФУ на своих исполкомах приняли решение требовать созыва внеочередного Конгресса федерации с внесением в его повестку дня вопроса о недоверии нынешнему президенту ФФУ. Сегодня – последний день, когда, согласно своему регламенту, ФФУ должна определиться с датой проведения нового Конгресса.

По материалам «Футбол Новости - Террикон ».


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)