Пилот «Формулы-1» попал в ДТП

📅 26.01.2011    🕐 20:32
В Риме на днях произошло небольшое дорожно-транспортное происшествие, которое, возможно, осталось бы незамеченным, если бы не тот факт, что одним из его участников стал известный пилот Формулы-1.
 

Виновником происшествия, случившегося в итальянской столице, стал резервный гонщик итальянской команды Ferrari Джанкарло Физикелла. Сообщается, что тест-пилот Scuderia на своем спорткаре марки Ferrari врезался с компакткар Toyota, управляемый 52-летней женщиной. Сразу после ДТП, в котором сам Физикелла не пострадал, женщину доставили в госпиталь, где она прошла медицинский осмотр, не выявивший серьезных повреждений. Прибывшим на место ДТП сотрудникам полиции итальянский пилот, объясняя причину аварии, сказал, что не рассчитал тормозной путь спорткара, поэтому и влетел в кормовую часть Toyota.

Отметим, что это не первый дорожный инцидент с участием бывшего «призового» пилота Ferrari. Так, в 2005 году Физикелла был остановлен полицией за превышение скорости. На участке дороги, где максимально разрешенная скорость движения составляет 60 км/ч, Джанкарло разогнался почти до 150 км/ч. Тогда Физика объяснил нарушение правил тем, что спешил к своему ребенку, у которого была высокая температура.

По материалам «Колеса», «.infocar.ua», « autocentre.ua »


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)