Дизайнеров нового «Доджа» вдохновила голая женщина на пляже

📅 17.01.2011    🕐 17:20
Образ «голой женщины на пляже» вдохновил дизайнеров концерна Chrysler на создание внешности суперкара Dodge Viper следующего поколения. Об этом, заявил руководитель дизайн-подразделения «Крайслера» и глава бренда Dodge Ральф Жиль. По его словам, новый автомобиль будет настолько «невероятно красивым», что сможет легко переманить клиентов Porsche и владельцев Chevrolet Corvette.
 

Детальные характеристики нового «Вайпера» пока не разглашаются. По предварительной информации, для этого автомобиля будет разработан новый двигатель и не исключено, что в базовой модификации суперкар получит восьмицилиндровый агрегат, а в более продвинутой — десятицилиндровый мотор объемом 8,4 литра, оснащенный «фиатовской» технологией Multiair.

Ранее Жиль также отметил, что при доводке следующего Dodge Viper в компании планируют воспользоваться помощью концерна Fiat, владеющего итальянскими производителями спортивных автомобилей Maserati и Ferrari.

«Мы будем использовать опыт «Фиата» для того, чтобы полностью раскрыть способности «Вайпера». У Fiat есть потрясающие возможности в настройке автомобилей. Я хочу, чтобы новый Viper был более «всепрощающим», более простым и понятным для большинства людей. У нас никогда не было систем стабилизации на сверхмощных машинах, но на следующем Viper она обязательно появится», - заявил Жиль ранее.

Премьера новой «Гадюки» состоится в 2012 году. При этом Жиль не исключил возможности поставок Dodge Viper в ограниченных количествах и на европейский рынок.

По материалам «Лента.ру», «Bloomberg»


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)