На ралли Дакар погиб посторонний водитель

📅 14.01.2011    🕐 20:14
В четверг на ралли «Дакар-2011» произошел несчастный случай. Участвовавший в гонке внедорожник врезался в небольшой грузовик, водитель которого Марсело Реалес впоследствии скончался.
 
Эта авария произошла в Аргентине на трассе номер 60 недалеко от населенного пункта Тиногаста в провинции Катамарка. Аргентинский экипаж «Toyota Hilux» в составе водителя Эдуардо Амора и штурмана Алехандро Феноглио, спешил к старту очередного спецучастка. По всей видимости, водитель джипа заснул за рулем из-за многодневной усталости. В результате внедорожник выскочил на встречную полосу и на огромной скорости врезался в старенький грузовичок, за рулем которого был 42-летний Марсело Реалес.
 
 
После ДТП Реалес был госпитализирован с переломами конечностей. Спустя некоторое время он скончался в больнице. Спортсмены отделались ссадинами и ушибами.

Это уже третья смерть, случившаяся на ралли «Дакар» на аргентинской земле. В 2009 году здесь погиб французский гонщик Паскаль Терри, а в прошлом январе немецкий пилот Мирко Шультис на внедорожнике сбил местную жительницу Наталью Соню Гальярдо.

К сожалению, жертвами «Дакара» становятся не только взрослые, но и дети. Так, в 2006 году в Сенегале на четырнадцатом этапе гонок, грузовик сопровождения сбил двенадцатилетнего мальчика. А когда гонщики ехали по территории Гвинеи, на дорогу выбежал десятилетний мальчик, и его сбила гоночная машина.

При этом, «Дакар» уносит жизни не только гонщиков и зрителей, но и организаторов автомарафона. 14 января 1986 года основатель легендарного ралли француз Тьерри Сабин погиб, когда его вертолет потерпел катастрофу в дюнах в Мали во время внезапной песчаной бури. Также в катастрофе с Сабином погиб певец Даниэль Балавуан. Произошло это прямо во время очередных заездов.

Первый смертельный случай на «Дакаре» был зарегистрирован в 1979 году, когда возле города Агадес в Республике Нигер погиб мотогонщик Патрик Додин.

Всего же за 32-летнюю историю автомарафона погибли 58 человек: 20 спортсменов и 38 зрителей.

По материалам «mk.ru», «Лента.ру», « Autosport ».


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)