Первые сюрпризы автосалона в Детройте

📅 11.01.2011    🕐 20:10

В понедельник, 10 января, в США открылся Детройтский автосалон. Среди основных мировых премьер Детройта — прототипы нового спорткара Porsche, автомобилей Honda Civic и Ford Kuga следующего поколения, а также седана Chrysler 300C, компактного купе Hyundai, самой мощной «копейки» BMW и компактвэна на базе Toyota Prius.

Компания Hyundai представила новое асимметричное купе Veloster: оно получило одну, водительскую, дверь слева и две - справа.
 

Компания Hyundai представила концептуальный компактный кроссовер Curb.
 

Компания Porsche представила гибридный гоночный автомобиль, построенный в стилистике суперкара 918 Spyder, который был впервые показан на моторшоу в Женеве в прошлом году.
 

На стенде MINI представлен прототип трехдверного компактного кроссовера под названием Paceman.
 

Компания Ford показала в Детройте серийный электрокар на базе хэтчбека Focus нового поколения. Двигатель электрокара получает энергию от комплекта литий-ионных батарей, которые позволяют машине разгоняться до максимальной скорости 136 километров в час.
 

Компания BMW привезла на автосалон в Детройте новый кабриолет 6-Series. Открытая «шестерка» по-прежнему оснащается мягкой складывающейся крышей, которая убирается в отсек за задними сиденьями за 19 секунд, а поднимается за 24 секунды.
 
 
«Живые» фотографии седана Volkswagen Passat для рынка Северной Америки.
 
 
Первые фотографии нового седана Chrysler 300С, интереса к которому пока не наблюдается. В США цены на этот автомобиль будут начинаться от 28 тысяч долларов.
 

На моторшоу в Детройте компания Honda продемонстрировала прототипы седана и купе Civic следующего поколения.
 
 
 
Компания Audi провела на Детройтском автосалоне мировую премьеру седана A6 нового поколения. Машина построена на новой платформе и по своим габаритам совсем чуть-чуть не дотягивает до флагманского седана A8.
 

По материалам «Лента.ру»


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)