Семин: Уходя из Киева, я совершил ошибку

📅 27.12.2010    🕐 10:09

Главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин считает, что совершил ошибку, покинув столичный клуб в 2009 году.

«В спортивном плане, уходя в прошлом году из Киева, я, конечно, совершил ошибку. Не каждому тренеру удается вывести клуб в Лигу чемпионов. Можно всю жизнь хорошо работать, но так и не принять участия в этом топовом турнире. А «Динамо» в 2009-м стало чемпионом и завоевало в него путевку. Ранее в том же году мы добрались до полуфинала Кубка УЕФА, пройдя «Валенсию» и «ПСЖ», в групповом турнире Лиги чемпионов победили на выезде «Порту». Словом, команда обрела опыт и обладала большими амбициями», - сказал Семин, которого цитирует.

Тренер также подчеркнул, что больше не является акционером московского «Локомотива» и больше не собирается туда возвращаться. «Сегодня у меня с клубом только дружеские отношения и никаких официальных. Последние полтора сезона были очень сложными для меня и для клуба... Но теперь мною с «Динамо» подписан контракт на три с половиной года. Хочу работать там, где нахожу понимание, где основу бизнеса составляют воспитание игроков и продвижение команды вперед. И ничего другого сейчас больше не хочу», - отметил он.

Напомним, 24 декабря Семин был представлен в качестве главного тренера киевского «Динамо». Контракт наставника с клубом рассчитан на 3,5 года.

По материалам «ЛIГАБiзнесIнформ», «Спорт-Экспресс».


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)