Самые яркие концепт-кары уходящего года

📅 22.12.2010    🕐 15:57

Конечно, в уходящем году было предс­тав­л­е­но далеко не десять кон­цепт­уаль­ных авт­о­мо­бил­ей и, вообще, 2010 год стал парадом концептов и новинок. Вне зав­и­симо­с­ти от кризиса, посмотреть было на что. Предс­тав­л­яем вашему вниманию десятку самых нес­тан­д­арт­н­ых, горячих и ярких авт­о­мо­бил­ей будущего.

10. Kia POP

Конечно, с таким названием автомобиль у нас по­пу­ляр­н­о­стью поль­зо­в­ать­ся не будет, но KIA доказала, что может поражать воо­бра­же­ние весь­ма ин­т­ер­ес­н­ы­ми концептами. Распашные двери, бл­он­д­и­ни­с­тый розовый цвет, такая себе капсула для пер­е­дви­же­ния по городу, пишет «autovisio.com.ua».
 

9. Citroen Lacoste

Французы, известные своей любовью ко всему нетр­а­д­и­цион­н­о­му и нес­тан­д­арт­н­о­му, порадовали всех любителей зеленых полей чудным гольф-каром. Несмотря на то, что прои­з­в­о­ди­т­ель хочет сделать из него городской автомобиль будущего, такая перс­пект­и­ва ему вряд ли светит. Французы уверяют, что данный автомобиль – это про­дол­же­ние… кожи и одежды человека. Проснулся, надел на себя носки, брюки, Citroen Lacoste и поехал на работу.
 
 

8. Renault DeZir

Ребята из Renault вообще стали одними из самых пло­дот­вор­н­ых кон­цепт­уа­ль­щи­к­ов в уходящем году. О скандалах с названием элект­рок­а­ра и именем простой фран­цу­женки упоминать не будем, но их концепт Renault DeZir оказался, на самом деле, крутым.
 
 

7. Mercedes-Benz BIOME

Этот кон­цепт­уаль­ный Мерседес призван облегчить жизнь всем и спасать природу. Причем, облегчить – в прямом смысле этого слова. Его вес – всего 394 кг, он сделан из сверхлегк­ого биоволокна, которое намного прочнее стали и угл­е­п­ла­стика. А природа рада до безумия. Мало того, что авто не плюет ей в душу, оно даже подлежит полной утилизации после ис­поль­зо­в­а­ния.
 

6. Peugeot EX1

Этот мот­о­цик­л­о­мо­биль от Пежо поистине хорош. Вообще, прои­з­в­о­ди­т­ель с эмблемой льва на капоте в последнее время радует нес­тан­д­арт­н­ы­ми решениями. Выглядит концепт очень агрессивно, имеет три колеса, два места и 340 «лошадей» мощности.
 

5. Lotus Elise

Прои­з­в­о­ди­т­ель суперкаров с именем, британская компания Lotus, тоже стала одним из лидеров кон­цепт­ос­трое­ния 2010 года. Одним из самых ярких и вполне реальных концептов стал Lotus Elise, который вполне может потеснить коллег по брит­анс­кому цеху суперкаров. Чем он хуже Астона? Ждем 2013 года и столкнем два суперкара лбами на тест-драйве DELFI.
 
 
 

4. New Lancia Stratos

Ле­ген­д­ар­н­ая Lancia Stratos, концепт которой уже прак­т­и­ч­ес­ки стал реальностью. Все бес­ком­про­миссно и мощно. Ставка не на дизайн, хотя его создавала именитая Pin­in­fa­ri­na, а на силу. 360 км/ч мак­сималь­ной скорости, 510 лошадиных сил под капотом, одним словом, воскре­ше­ние старой «камбалы» в новом теле.
 

3. Lam­borgh­i­ni Sesto Elemento

Еще один легкий вариант мощной красоты. Итальянцы дразнили фанатов этим концептом на протяжении нескольких месяцев, и раскрыли все кары только на Парижском автошоу в сентябре. Не знаем, как вам, но нам эта красотка весьма симпатична. Хар­ак­т­ер­и­с­тики тоже радуют: 570 лошадок, 10-ци­л­инд­ро­в­ый мотор и всего 997 кг веса.
 

2. Audi Quattro Concept

Еще один ле­ген­д­ар­н­ый автомобиль получил свое про­дол­же­ние в концепте. Конечно, будущая Audi Quat­tro только на словах похожа на свою ле­ген­д­ар­н­ую прабабку, которая разрывала гоночные трассы в 80-х годах прошлого века. Тех­н­и­ч­ес­кие хар­ак­т­ер­и­с­тики этого гламурного болида будущего неплохи. Турбомотор мощностью 408 л.с., работающий вместе с 6-сту­пен­ч­атой МКПП, разгон до 100 км/ч. занимает 3,9 с. Но главное – имя!
 

1. Jaguar C-X75
 Ягуар, которому еще долго придется доказывать свою элитность, после покупки индусами из Тата, порадовал не на шутку. В эру зеленых технологий, он смог объединить в одном концепте защиту окружающей среды и мегамощь гоночного болида. Мы говорим о Jaguar C-X75, который внешне косит под своих именитых стариков, а внутри скрывает су­пер­с­ов­ре­мен­н­ые технологии. Гибридный мотор обладает оше­лом­л­я­ю­щей мощность в 780 лошадок. В принципе, больше ничего говорить не будем… C-X75 – это роскошная сила.
 

Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)