В Чехии увеличилось количество аварий на дорогах из-за юбок женщин-полицейских

📅 20.12.2010    🕐 14:21
Чешские власти провели эксперимент, результаты которого закончились печально. Идея заключалась в том, чтобы разместить на перекрестках картонные изображения полицейских женского пола в мини-юбках. В итоге статистика показала, что количество дорожно-транспортных происшествий увеличилось в два раза.
 

Дело в том, что в Праге устанавливать светофоры на каждом перекрестке слишком дорого, а вопрос безопасности дорожного движения надо как-то решать. Вот и решили установить картонных девушек, которые с помощью специальных знаков помогали бы сориентироваться водителям.

Но исполнители идеи уж очень переборщили с внешним видом манекенов. Зачем было рисовать девушек в мини-юбках, высоких каблуках, чулках и «боевой» раскраске не понятно. Один чешский автомобилист поведал, что увидев девушку почти раздетой в такую холодную погоду, он просто оторопел, и конечно, вследствие чего попал в аварию.

Одна из радиостанций Чехии решила пошутить, и подарила картонным защитницам правопорядка шляпы и жакеты, ну чтоб не мерзли… Но одежда вскоре была украдена, а кто-то еще и стырил и саму девушку…

По материалам « Autovisio », «novoteka.ru».


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)